Статистика дорожно-транспортных проишествий в Вольском муниципальном районе

11.08.2014 | 11:41

arranged_investigated__1Продолжает вызывать тревогу обстановка на дорогах Вольского муниципального района за семь месяцев 2014 года совершено  66 дорожно-транспортных происшествия (АППГ- 72), в которых погибло 10 человека (АППГ-9), получили ранения различной степени тяжести 83  человек, против 90 за аналогичный период в 2013 году.

Количество дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 10,8%, количество раненых уменьшилось на 9,8 %, но количество погибших увеличилось на 11,1%.

Основными причинами совершения ДТП стало: не соблюдение скорости движения конкретным условиям случая – 29, выезд на полосу встречного движения – 18 случаев.

  За семь месяцев 2014 года на территории Вольского муниципального района  совершено 5  дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, против 9 в 2013 году за аналогичный период, получили ранения — 5 детей, против 9 за два месяца 2013 года.  Количество ДТП с участием детей снизилось на 18,1 %, получивших в них ранения детей так же снизилось на 18,1%. Вместе с тем, за семь месяцев 2014 года не было допущено ДТП со смертельным исходом несовершеннолетних.

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ!

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ!

Статистика дорожно-транспортных происшествий в РФ из года в год неутешительно растет. На дорогах страны гибнет тысячи человек, из которых большая часть — ДЕТИ.

Туман, дождь, фонари и световая реклама, тень от деревьев и кустов делают ребенка менее заметным даже на освещенной дороге или улице. Чтобы снизить аварийность понадобится не одно десятилетие и огромные затраты. Однако сделать первый, но эффективный шаг можно уже сейчас.

В преддверьях нового учебного года отдел ГИБДД  ОМВД России по Вольскому району рекомендует приобретение своим детям рюкзаков и одежды с светоотражающими элементами, в целях обеспечения дорожной безопасности детей.

Светоотражающие элементы изготавливаются из материала, который ярко светится в темное время суток в свете фар автомобилей, и предназначены для повышения видимости пешеходов. Применение пешеходами таких изделий, более чем 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства.

Водитель видит человека со светоотражающими элементами на одежде со значительно большего расстояния.

Для детей светоотражающие элементы являются наиболее эффективным средством защиты. Помните: отражатель делает ребёнка заметным на дороге, а значит защищенным!

Начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району майорполиции  Никифоров Д.В.

Комментарии (0)