Житель Вольска незаконно перевозил героин на автомобиле из г. Саратова в г. Самару

12.03.2013 | 14:59

Вольской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 22-летнего Сивакова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 — п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 05 ноября 2012 года Сиваков С. в городе Саратов с целью дальнейшего сбыта незаконно приобрел наркотическое средство – героин, массой не менее 173,9 гр., которое поместил в карман своей куртки, приготовив для дальнейшего сбыта, и незаконно хранил, и перевозил на автомобиле из г. Саратова в г. Самару.

Однако наркотическое средство сбыть не успел по независящим от него обстоятельствам, поскольку в этот же день был задержан сотрудниками МРО управления ФСКН России по Саратовской области, у кафе «Придорожное», расположенного на 132 км трассы «Сызрань – Саратов — Волгоград» в Вольском районе. В ходе личного досмотра у него в кармане было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин, массой 173,9 гр., относящееся к особо крупному размеру.

Приговором суда Сивакову С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии (0)