Педагог из Вольска претендует на грант форума «Таврида»

06.07.2015 | 11:30

7b998444fdc6a348b3d68d5508d8d913В Крыму 2 июля открылся Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Для участия в нем на полуостров съехались молодые люди из многих субъектов Российской Федерации. В этом году работа лагеря объединит 10 смен, 8 из которых станут тематическими.

3 июля на форуме стартовал конвейер проектов, где каждый участник «Тавриды» имеет шанс представить собственную социально значимую инициативу, а в последующем получить на её воплощение грант в 100, 150 или 250 тысяч рублей.

Представительница Саратовской области, преподаватель Вольского педагогического колледжа имени Панферова Ульяна Силантьева, презентовала в лагере инновационную программу гражданского и военно-патриотического воспитания.

Проект «Воспитываем патриотов России» — результат совместной работы преподавателей и студентов колледжа и состоит из 5 блоков, каждый из которых мог бы стать отдельным проектом: создание мобильного центра обучения волонтеров и военно-патриотического клуба, участие подростков в занятиях коллектива барабанщиц и вовлечение детей в группу флагоносцев.

«Мы разработали инновационную программу гражданского и военно-патриотического воспитания, которая будет внедрена в образовательную и внеурочную программу средних учебных заведений области, детских садов и школ Вольского района», — рассказывает Ульяна.

Реализация проекта существенно поднимет качество воспитательной работы в учебных заведениях Саратовской области, уверена автор.

«Наши студенты — будущие учителя. Учащиеся большинства вузов ни за что не поедут работать в деревню, а основная масса наших выпускников возвращаются домой и работают в сельской местности. Поэтому данный опыт ведения работы для них бесценен, потому что они будут применять его в своей деятельности, приумножать, вносить свои идеи и мысли», — отметила кандидат на получение грантовой поддержки.

Фото Игоря Сергеева.

Комментарии (0)