В этом году Вольск останется без очистных

26.10.2015 | 10:20

594864f15f8cbfffdf67baea1fbc6a3eОчистные сооружения в Вольске в этом году достроены не будут. Об этом заявил глава администрации Вольской администрации Игорь Пивоваров на встрече с президиумом местного Совета ветеранов
«По очистным сооружениям — в этом году их строить не будут, определенно! Губернатор поставил задачу сделать договор концессии. Есть организация, готовая это сделать. Она вкладывает деньги, там надо 120 млн рублей, достраивает, и в течение определенного времени эти денежные средства им возвращаются обратно. Сейчас вопрос стоит только в одном, если просто концессионное соглашение, то возврат происходит за счет тарифов. Но губернатор сказал: «Почему за счет тарифов? Давайте посмотрим, как может областной бюджет в течение определенного времени эти деньги отдавать? Частями», — заявил Пивоваров ветеранам. По его словам, сейчас в областном бюджете нет средств, чтобы достроить очистные сооружения. Кроме того он пояснил, что в настоящее время планируется передача в концессию вольских котельных.
Об этом сообщает wolsk.ru. Напомним, разговоры о необходимости строительства очистных сооружений в Вольске ходят уже давно. Еще в 2013 году тогдашний министр охраны окружающей среды Дмитрий Соколов на всероссийском совещании заявил, что привести к нормативу имеющееся в области оборудование для очистки сточных вод невозможно. Единственный здесь выход – это строительство новых сооружений. «Так, в прошлом году были сданы серьезные очистные сооружения в Аткарске. Сейчас стоятся очистные сооружения в Вольске» — отчитался тогда министр.

Комментарии (0)