В Вольске открыли «Золотую шайбу»

11.02.2017 | 15:37

0_1ba6d5_28a0d1b5_XLЦеремония открытия Всероссийского турнира по хоккею с шайбой среди детей 2006 – 2007 годов рождения, посвященного памяти Героя Советского Союза Василия Клочкова, действительно была необычной. Соревнования проходят на вольской земле в 21 раз, но такого фейерверка на ледовой площадке не припомнят даже старожилы. Официально открыли турнир в первый же день его проведения, но до этого юные спортсмены уже успели провести по одной игре. На турнир в гости в вольской команде «Юность» собрались хоккеисты из Саратова, Балакова, Ульяновска, Кузнецка и Ярославля.

Уже на пороге в Ледовом дворце гостей встречали ростовые куклы, зрители тут же заражались атмосферой праздника и с удовольствием фотографировались с огромными животными. Настроения прибавляли музыка в перерывах, флажки, которые раздавали добровольцы, разноцветные воздушные шары. Но самое интересное началось с момента открытия. На церемонии присутствовал председатель областной думы Владимир Капкаев, глава района Виталий Матвеев, председатель ВМС Анатолий Краснов, его заместитель и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская, депутат регионального парламента Владимир Дерябин.

Показательные выступления юных фигуристок, хоккеистов, парад команд и их встреча хлебом-солью, а также приветственные выступления гостей турнира настроили спортсменов на победу. Удачи им пожелали Виталий Матвеев, Владимир Капкаев, помощник депутата ГД Николая Панкова Ирина Колесникова, основатель вольского турнира по хоккею с шайбой Юрий Бородин. А завершилась церемония фейерверком на льду, световые разноцветные фонтаны привели зрителей в восторг.

— Очень яркая церемония, — признается тренер команды «Россияне» Виктор Блинов. – Мы только сегодня приехали, нам все очень нравится, большое спасибо организаторам.

Согласны с соперниками и представители команды «Кристалл» из Саратова. Мама одного из хоккеистов Тамара Корягина тоже считает, что организация соревнований очень удачная, причем, не только торжественное открытие, но и проживание, питание. А вот хоккеисты Никита Смолянский и Данила Хохлов немного расстроены, прямо перед открытием проиграли кузнецкому «Рубину», несмотря на то, что Никита на последних минутах забил в ворота соперника шайбу.

— Но ничего, — успокаивает себя и товарища Данила, — еще выиграем.

Вольчане второй раз с начала турнира вышли на лед, на этот раз с ульяновским «Лидером», сразу после фейерверка. Настрой что надо, говорит тренер вольской «Юности» Станислав Матвеев.

— Конечно, чувствуем определенную ответственность, как хозяева турнира, — говорит тренер. – Но это еще больше стимулирует на победу.

Чтобы праздник получился ярче, свою помощь в организации турнира предложили многочисленные спонсоры: «Холсим (Рус), «Хайдельбергцемент Волга», торгово-развлекательный центр «Атриум», «Гормолзавод «Вольский», «Пугачевхлебпродукт», Общественная палата, швейная фабрика «Элис», сеть ювелирных салонов «Ювелия», санаторий «Волжские зори», Вольский технологический колледж, федерация хоккея ВМР, Вольское местное отделении партии «Единая Россия». Информационными партнерами выступили ИЦ «Вольская жизнь», «Славком» и «Первое рекламное агентство».

Глава района Виталий Матвеев считает, что открытие удалось, осталось завоевать победу.

— Спортивные праздники на вольской земле продолжатся этой зимой. После завершения «Золотой шайбы» всех нас ждут соревнования по горнолыжному спорту на призы главы на базе «Горная долина», — обещает вольчанам новую причину для хорошего настроения районный руководитель.