А была ли змея?

01.08.2014 | 13:39

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЦелую неделю вольчане были взбудоражены слухами о змее, обнаруженной среди продуктов покупателями ги-пермаркета «Магнит» на ул.Комсомольской. Из уст в уста передавалась эта страшная история, обраставшая с каждым днём всё новыми подробностями. Суть её в том, что какую-то женщину якобы укусила ядовитая змея, прятавшаяся среди апельсинов. Сначала молва «положила» эту женщину в больницу, а затем и вовсе её «похоронила». В зависимости от обывательских вкусов иногда эта укушенная женщина лёгким движением языка «превращалась» в мужчину.
«Вольская неделя» попыталась проверить, нет ли за этими слухами реального события. Мы выяснили, что ни в здравоохранении, ни в полиции, ни в Роспотребнадзоре нет никакой информации об укушенных змеёй. Хотя несомненно, если бы этот факт имел место, в этих учреждениях о нём узнали бы в первую очередь. Побывали мы и в самом гипермаркете, так сказать, «на месте происшествия». Разумеется, там ни о какой змее ничего не знают.
— Скорее всего, кому-то не нравится, что наш магазин пользуется растущей популярностью у вольчан. Вот и пытаются напугать наших покупателей такими нелепыми слухами, которым не поверит ни один здравомыслящий человек, — считает директор гипермаркета Андрей Похлебин.

Комментарии (0)