В региональном комитете транспорта идет подготовка к паводку

22.03.2013 | 11:56

В комитете транспорта создана паводковая комиссия, состав которой вошли специалисты комитета, автотранспортных предприятий области, саратовского аэропорта, Юго-Восточной и Приволжской железных дорог и другие. Членами комиссии составлен план мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод на объектах транспортной инфраструктуры области, созданию запасов материальных и технических средств в организациях транспортного комплекса. Кроме того, обеспечено взаимодействие между диспетчерскими службами транспортных организаций с центром управления в кризисных ситуациях области.

На автотранспортных предприятиях области, подведомственных комитету транспорта, проводятся регулярные инструктажи по действиям при возникновении сложной дорожной обстановки. Особое внимание здесь обращается в том числе на соблюдение скоростного режима на опасных участках, необходимость четкого информирования о прекращении движения или изменения маршрута. Также руководителям предприятий было указано на строгое выполнение диспетчерами обязанностей по контролю за движением автобусов на маршрутах с использованием навигационной системы ГЛОНАСС, активному взаимодействию с центральной диспетчерской службой.

Как отметил председатель комитета транспорта Василий Разделкин, принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности населения на транспорте: «Мы делаем ставку на превентивные меры подготовки к предстоящему паводку. Задача комитета транспорта – не допустить малейшей угрозы для жителей региона, которые пользуются общественным транспортом».

Комментарии (0)