Депутат Антон Ищенко провел встречу с избирателями из Балаково

05.01.2015 | 18:43

ищенко Вчера, 4 января Балаковский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Антон Ищенко. По информации местного интернет-портала «Балаково-24» Антон Ищенко на встрече торжественно вручил партийные билеты новым членам ЛДПР. По его словам, сегодня партия показывает хорошую динамику роста в Балаковском и Вольском районе. В своей вступительной речи Антон Ищенко отметил ряд заслуг и успехов, которые удалось достигнуть партийным деятелям в 2014 году, в котором, к слову, партии ЛДПР исполнилось 25 лет. Благодаря инициативе представителей партии, удалось продвинуть ряд законов, направленных на улучшение жизни граждан на их социальную защищенность. По словам Антона Ищенко, благодаря инициативам партийцев, в некоторых регионах страны удалось решить несколько коррупционных скандалов, в результате чего нечистые на руку чиновники получали реальные сроки.

Собравшиеся граждане воспользовались такой открытостью народного избранника и «засыпали» его проблемами местного масштаба. Наболевшим граждане делились с Антоном Ищенко на протяжении нескольких часов. Не обошли стороной и проблему трассы соединяющую Вольск с Балаково. Напомним, после коллективной жалобы на состояние всем известной злополучной автодороги на участке “Вольск-Балаково”, руководство ООО “Автотрасса” приняло решение произвести сметание каменной мелочи, которая является причиной серьезного ущерба для многих водителей Вольска и Балаково. Но в целом, общую проблему эти дорожные работы не закрыли. Мелочь продолжает отлетать от колес автомобилей и создавать аварийную ситуацию на дорогах. Депутат заверил, что ни одна озвученная в ходе встречи проблема не останется без внимания. На особый контроль была взята озвученная проблема Тимофеевой Ирины Анатольевны, являющейся председателем общественной благотворительной организации “Кто, если не мы”. Женщина пожаловалась депутату на незаконную реорганизацию спортивных школ в Балакове. По ее словам, главным зачинщиком спортивной модернизации в Балаково оказался городской депутат Сергей Нестеров. Воспользовавшись своим влиянием, Нестеров убедил Чепрасова произвести объеденения ряда спортивных школ, якобы для того, чтобы сэкономить бюджетные деньги (в результате чего многие люди, в числе которых — известные тренеры, остались не удел). При этом женщина отметила, что ликвидация некоторых спортивных школ прямо сказалась на спортивных результатах Балаковских спортсменов: «Спорт в Балаково монополизировали, нет конкуренции между тренерами для того, чтобы воспитать настоящих чемпионов». — Поскольку спортивные школы являются образовательными учреждениями, то на них распространяются закон «Об образовании» и ФЗ № 124 «Об основных гарантиях и правах ребенка». Руководствуясь этими законами, руководитель районной администрации Иван Чепрасов должен был получить согласие на реорганизацию, ликвидацию спортшкол и получить положительное заключение экспертной оценки принятия решения о реорганизации, — рассказала депутату Ирина Анатольевна. 10 июля ДЮСШ № 1 И № 2 реорганизованы в спортшколу «Олимпик». К этому моменту положительного заключения экспертной оценки получено не было, равно как и согласия уполномоченного органа — Министерства образования Саратовской области.

Женщина сообщила, что по всем фактам она написала заявление в следственный отдел, для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности руководителя районной администрации Ивана Чепрасова, начальника отдела по спорту Любовь Ивлиеву, нового директора «Олимпика» Ирину Васильеву за превышение должностных полномочий. Но следователи дают одни отписки. Эти и многие другие вопросы балаковцы задавали Антону Ищенко в течении встречи. По большинству вопросов Ищенко пообещал оказать содействие, не просто озвучить их, а сделать все для их реального решения. За время своей депутатской деятельности в Государственной Думе он уже доказал, что подобные обещания им сдерживаются.

Комментарии (0)