Московские чиновники убирают дебаркадеры

29.09.2014 | 11:46

москва-река В Москве разгорается очередной скандал, тема которой может стать проекцией для других регионов России. Максим Ликсутов, занимающий пост заместителя мэра по транспорту, отдал указ убрать плавучие рестораны и отели на Москве-реке. Первой жертвой стал дебаркадер «Баккара», который 23 сентября распилили на части – пишет информагентство «Интеррайт». Как сообщают предприниматели, никаких разрешающих документов департамент транспорта перед сносом дебаркадера не предъявил. Отметим, что данная сфера бизнеса коснется около 10 тысяч человек в Москве и России – это люди, которые работали на дебаркадерах и те, кто их строили на российских судостроительных заводах. Лишения работы такого количества людей, ставят под сомнение социальную стабильность в Москве и России.

Поначалу власти пытались оправдать свое решение тем, что, якобы, были зафиксированы нарушения в сфере экологии. Но известно, что предпрениматели три раза за год проводят замеры воды и контролируют экологию. Никаких претензий со стороны надзорных ведомств не имелось.

По мнению агентства «Интеррайт», ликвидация данной сферы бизнеса может быть связана с бизнес интересами Максима Ликсутова. В частности чиновник расчищает этот рынок для некоего монополиста, который обещал ему долю в деле.

Комментарии (0)