«Облкоммунэнерго» повысило инвестиционную привлекательность Вольска

09.12.2014 | 11:29

облкоммунэнерго В майском обращении к жителям Саратовской области Губернатор области Валерий Радаев поручил обеспечить привлечение на территорию каждого муниципального района инвестиционные проекты.

Для улучшения качества электроснабжения, развития инвестиционного потенциала г. Вольска ОАО «Облкоммунэнерго» установило новый распределительный пункт 6 кВ «РП-700» модульного типа. Электроустановка предназначена для приема и распределения электроэнергии, выполнена по самым современным технологиям. Проектирование и комплектация энергообъекта осуществлялись индивидуально на основе технического задания, подготовленного специалистами предприятия с учётом специфики Вольского энергокомплекса.

«Город Вольск является крупным промышленным центром, моногородом, и мы очень заинтересованы в развитии новых производств, — отметил глава администрации Вольского муниципального района Игорь Пивоваров. — Без инженерной инфраструктуры производство развиваться не может. Новый распределительный пункт позволит обеспечить электроэнергией в достаточном объеме развитие новых производств в городе. В настоящее время от него запитаны пожарное депо и строящаяся швейная фабрика».

Кроме того, новый энергообъект решает вопрос электроснабжения новых микрорайонов в пос. Северный. В ближайшие годы там запланировано строительство 12-15 многоэтажных жилых домов, в том числе по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и программе обеспечения жильем детей-сирот.

«РП-700» оснащён охранной, пожарной, световой и звуковой сигнализациями. Внутри теплоизоляционного корпуса предусмотрено освещение и обогрев, установлен трансформатор для собственного электроснабжения, в том числе работы релейной защиты и автоматики. Это обеспечивает объекту надёжность и бесперебойность в работе. При изготовлении «РП-700» использовалась современная микропроцессорная релейная защита, аналогичная которой широко используется объектами нефтегазового комплекса, предприятиями горнодобывающей промышленности, тяговыми подстанциями железных дорог и другими энергоёмкими производствами.

Напомним, контрольный пакет акций ОАО «Облкоммунэнерго» (57,4%) находится в областной собственности, при формировании инвестиционного плана предприятия учитываются предложения министерств и ведомств, муниципальных образований, перспективные инвестпроекты. Инвестиционная программа предприятия утверждается распоряжением министерства промышленности и энергетики области.

Комментарии (0)