Паводковая обстановка без изменений

26.03.2013 | 11:18

По состоянию на 09 ч. 00 м. 26 марта на контроле Главного управления МЧС России по Саратовской области по-прежнему находятся 5 районов области:

— в Ртищевском районе в связи с подъемом уровня воды в р. Хопер был подтоплен низководный автомобильный мост около с. Нестеровка. В настоящее время перелива нет, но движение для автотранспорта в сторону г. Беково Пензенской области закрыто;

— в Перелюбском районе в с. Кунакбаево подтоплена межпоселковая дорога. Движение для автомобилей по дороге закрыто. Функционирует подвесной пешеходный мост;

— в Лысогорском районе в результате обильного таяния снега на полях поднялся уровень воды в реке Медведица — перелит автомобильный низководный мост на автодороге Атаевка — Широкий Карамыш. Имеется объездной путь через с. Владыкино Калининского района, общая протяженность пути составляет — 70 км;

— в Пугачевском районе поднялся уровень воды в реке Камелик, в результате перелит низководный мост на 15 км автодороги с. Рахмановка – с. Максютово Рахмановского муниципального образования. Закрыто движение автотранспорта, выставлены запрещающие знаки. Также в Пугачевском районе в результате повышения уровня воды в реке Большой Иргиз произошел перелив низководного моста в с. Каменка. Движение перекрыто, выставлены запрещающие знаки. Имеется объездной путь через с. Давыдовку Пугачевского района — 17 км.

— в Ивантеевском районе в связи с подъемом уровня воды в р. Большой Иргиз перелит низководный автомобильный мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка. Имеется объездной путь через Самарскую область — 100 км. На месте организована лодочная переправа.

В настоящее время в области затопленных и подтопленных домов нет, отрезанных населенных пунктов нет. Условия жизнедеятельности людей не нарушены.

Для безопасного прохождения паводковых вод на территории Саратовской области проводятся ледовзрывные работы. Так, на 26 марта, работы уже проведены в 5 муниципальных районах (Ершовский, Ивантеевский, Пугачевский, Дергачевский, Озинский).

Комментарии (0)