ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПРОШЛА В ВОЛЬСКЕ

02.07.2013 | 11:00

28 — 30 июня в г. Вольске проходил финал областной летней спартакиады сельской молодежи. В соревнованиях приняло участие 678 человек в возрасте 14-17 лет из всех сельских муниципальных районов области. Состязания проходили по 7 видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика. В соревнованиях по волейболу победила команда Марксовского района, по стритболу – Вольского района. В соревнованиях по мини-футболу лидировала команда Александрово-Гайского района; по гиревому спорту — Калининского района; по дартсу — Вольского района; по настольному теннису – Балаковского района, по легкой атлетике – Энгельсского района.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда Вольского района; 2 место– Энгельсского района;

3 место – Калининского района.

Также подведены итоги соревнований в личном зачёте. В гиревом спорте победителями стали – Дмитрий Насека (весовая категория до 58 кг, Питерский район), Юрий Соловьев (категория до 63 кг, Ершовский район), Шамиль Долбилов (категория до 68 кг, Калининский район), Данил Лызин (категория до 73 кг, Калининский район), Дмитрий Бузданов (категория свыше 73 кг, Калининский район). В легкой атлетике (бег) лучшие результаты показали Вячеслав Зименкин (дистанция 100 м, Балаковский район), Михаил Бобырь (дистанция 1000 м., Энгельсский район), Екатерина Музалевская (дистанция 60 м. Энгельсский район), Марина Костенко (дистанция 800 м. Энгельсский район). В прыжках в длину лучшими стали Михаил Бобырь и Екатерина Музалевская из Энгельсского района. В смешанной эстафете 4 х 100 м лидировали Михаил Бобырь, Руслан Абрамов, Екатерина Музалевская и Марина Костенко (Энгельсский район).

По окончании спартакиады призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.