В Вольске завершились областные осенние сельские спортивные Игры

09.10.2015 | 11:20

img_1202В г.Вольске в ФОКе «Юность» с 02 по 04 октября 2015 года состоялись областные осенние сельские спортивные Игры.

Торжественная церемония открытия игр состоялась 02 октября  2015 г. в 12:00 часов в спортивном комплексе Вольского технологического колледжа по адресу: ул. Саратовская 44.

Соревнования проходили по 7 видам спорта: волейбол (мужчины или женщины), уличный баскетбол,  легкая атлетика,  гиревой спорт, городошный спорт, перетягиванию каната, ГТО.

В финальном этапе  областных осенних сельских спортивных Играх в г.Вольске участвовали 269 сельских спортсмена из 17 муниципальных районов области.

Игры проводились в 2 этапа:

I этап  – соревнования в муниципальных районах области (август-сентябрь 2015 г.);

II этап – финальные соревнования среди сборных команд муниципальных районов области.

Результаты соревнований в командном зачёте:

В соревнованиях по волейболу (муж) победителями стала команда –   Вольского района.

В соревнованиях по волейболу (жен) победителями стала команда –   Калининского района.

В соревнованиях по легкой атлетике  победителями стала команда – Вольского района.

В соревнованиях по перетягиванию каната победителями стала команда – Саратовского  района.

В соревнованиях по гиревому спорту победителями стала команда – Калининского района.

В соревнованиях по городошному спорту победителями стала команда – Вольского района.

В соревнованиях по ГТО победителями стала команда – Вольского района.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда  – Вольского района

2 место – команда  – Калининского района

3 место – команда  – Саратовского района

По окончании игр призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.