Вольчане приехали с победой с соревнований по пауэрлифтингу

16.12.2015 | 13:25

i (39)Чемпионат ПФО по пауэрлифтингу (троеборью и классическому троеборью) среди мужчин и женщин состоялся 4-7 декабря в Арзамасе.

Золото в классическом троеборье

Принявшая в нём команда мужчин г. Вольска из 3 спортсменов заняла 3-е место по классическому троеборью 19-летний Руслан Ахмедов, выступая в весовой категории (в/к) 74кг, занял 3-е место, показав результат в сумме троеборья — 457.5кг (165+117,5+175).
Илья Очкин занял 4 место в в/к 83кг с результатом — 572,5кг (215т 145+212,5). Мастер спорта Сергей Ахлестин (в/к 105кг) завоевал 1 место, набрав 795 кг и показав самые лучшие результаты чемпионата: приседания — 300кг, жим лежа — 180кг. тяга — 315кг. Он же завоевал золотую медаль в абсолютном зачёте. Женская команда в составе из двух вольчанок выступила более успешно: в командном зачёте заняла 2 место. В в/к 57кг вполне ожидаемо победила Ирина Кузина с результатом троеборья 290кг (110+62,5+117,5)

И в троеборье молодцы

Но самые главные события произошли в соревнованиях по троеборью, то есть когда спортсмены выступают в экипировке. Ирина Кузина выполнила норматив Мастера спорта РФ с суммой троеборья 367,5кг. Она подняла в приседаниях 145 кг. в жиме лёжа — 72,5 кг и в становой тяге — 150 кг. Эта небольшая стройная девушка выполнила норматив МС уже 3-ий раз за 2 месяца. Выступление спортсменки было очень эстетичным, техничным Оно было высоко оценено специалистами пауэрлифтинга России. Её одноклубница Елена Стрелкова впервые выполнила норматив КМС, набрав сумму 312.5кг. Мужчины также хорошо и красиво поднимали свои победные веса. Норматив КМС выполнил Руслан Ахмедов (547,5кг). Стал КМС и Илья Очкин (635кг). И, конечно, украшением турнира было выступление Сергея Ахле-с тина, набравшего в сумме троеборья 895кг (приседания • 325кг, жиме лёжа — 225кг, становая тяга — 345кг). Тренер этих спортсменов Валентин Андреев очень доволен их выступлениями и уже начал подготовку команды атлетического клуба к мастерскому турниру -Белые ночи-, который будет проходить в конце мая 2016г. в Санкт-Петербурге.

Источник: газета «Вольская неделя»