Биатлонист Александр Логинов встретился с журналистами

13.03.2013 | 11:44

12 марта в ФОКе «Звездный» состоялся брифинг с биатлонистом Александром Логиновым.

В мероприятии также приняли участие министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок, тренер Александра Екатерина Халиуллина; начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Саратова Андрей Каргин, директор СДЮСШОР №3 Анатолий Сурков.

В 2013 году саратовец Александр Логинов на международных турнирах по биатлону завоевал девять медалей (шесть золотых и три бронзовых). Самой яркой из последних побед спортсмена стала золотая медаль, завоеванная в Сочи в эстафете восьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Спортсмен поделился впечатлениями от последних стартов, в частности об участии в эстафетной гонке на этапе Кубка мира. «Эстафета – более ответственный старт, чем личная гонка. В Сочи трасса не простая, она расположена довольно высоко над уровнем моря. Но мне она нравится. Что же касается ощущений победителя — я работаю, а об успехах пусть думают другие», — рассказал Александр.

Отвечая на вопрос о приглашениях тренироваться и жить в других регионах, Логинов сказал: «Я патриот. Мне здесь нравится. Мне здесь помогают».

Министр Наиля Бриленок поздравила Александра с победой и передала от Губернатора области Валерия Радаева спортсмену и его тренеру в подарок два больших ЖК-телевизора.

Наиля Бриленок отметила, что победа Александра – это безусловный прорыв, однако это не было неожиданностью. «Саша много трудился и шел к победе постепенно. Мы гордимся, что в нашей области столько талантливых ребят. Логинов, Захаров и другие. Мы активно работаем над созданием условий для развития саратовского спорта. В прошлом году при поддержке Губернатора Валерия Радаева и социально-ответственного бизнеса была построена новая лыжероллерная трасса, в ближайшие годы будет возведен лыжный стадион», — отметила глава ведомства.

Директор «СДЮСШОР №3» Анатолий Сурков поддержал министра, подтвердив, что действительно сейчас для развития спорта и, в частности, биатлона в области делается многое. Он высказал пожелание о появлении стрельбища. Министр пообещала помощь в решении данного вопроса.

Тренер Екатерина Халиуллина отметила, что Александру было сделано множество предложений по переходу в другие регионы, но ото всех он отказался. «В биатлон он пришел не так давно, первой была сестра, а Саша подтягивался постепенно. Кроме таланта все его победы – это, прежде всего, огромный труд. Саша очень много работает. И вообще, все говорят, что в нашей области просто огромное количество талантливой молодежи. В частности, можно говорить о серьезных успехах Никиты Поршнева и Лизы Ереминой. Это очень перспективные ребята», — прокомментировала тренер.

Министр отметила, что выявление подобных талантливых и перспективных ребят в настоящее время является одной из главных стратегических линий в работе спортивной отрасли региона – происходит формирование спортивного резерва.

«Мы и впредь будем помогать своим спортсменам», — подытожила министр.

Комментарии (0)