Вольск перестанет загрязнять Волгу предположительно до конца лета

01.04.2013 | 08:30

Ввести в эксплуатацию очистные сооружения в городе Вольск планируется уже в середине этого лета. Такое поручение дал в ходе вчерашнего посещения района зампред областного правительства Сергей Канчер. Он проинспектировал строительство и выяснил, что готовность объекта составляет около 80%.

Мощность комплекса составляет 12,5 тыс.куб.метров в сутки, ввод его в эксплуатацию позволит не допустить сброса в акваторию реки Волга неочищенных канализационных стоков и значительно улучшит экологическую обстановку в данном районе. Чиновник указал специалистам на необходимость ускорить строительство и с 15 июня текущего года приступить к пуско-наладочным работам.

«Задача максимум, — подчеркнул зампред, — до 15 сентября 2013 года завершить все строительно-монтажные работы и сдать объект в эксплуатацию». Комитету капитального строительства поручено до 5 апреля разработать «дорожную карту» завершения строительства очистных сооружений и ввода их в эксплуатацию.

Сергей Канчер посетил также действующие водоочистные сооружения Вольска. В ходе встречи с жителями, граждане жаловались на качество воды. Данный вопрос зампред взял на личный контроль и на проведенном в этот же день совещании поручил комитету охраны окружающей среды и природопользования досконально разобраться в ситуации.

Комментарии (0)