В Вольске бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в мошенничестве

03.04.2013 | 09:00

Вольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из УФСИН России по Саратовской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инструктора группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ФБУ «ИК № 5» УФСИН России по Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием).

Как следует из материалов доследственной проверки, в ноябре-декабре 2012 года, сотрудник исправительной колонии путем обмана и злоупотребления доверием сфальсифицировал проездные документы и документы, подтверждающие проживание в гостинице сотрудников, выезжавших для участия в спортивных соревнованиях, с последующим составлением авансовых отчетов. 26 декабря 2012 года по подложным авансовым отчетам инструктор получил из кассы ФБУ «ИК №5» денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (0)