«Лада Гранта» сбила полицейского. Возбуждено уголовное дело

07.05.2013 | 11:49

Следственным отделом по городу Балаково в отношении жителя города Хвалынска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 2 мая 2013 года около 10 часов 25 минут нарядом ДПС по улице Советской города Хвалынска Саратовской области был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением 28-летнего местного жителя. На законные требования полицейских о предъявлении документов на право управления транспортным средством, водитель не смог предъявить каких-либо документов. После этого, злоумышленник отказался выйти из автомобиля и закрылся внутри его салона. С целью оказания сопротивления представителям власти, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, мужчина тронулся с места на своем автомобиле, сбив одного из полицейских передним бампером. В результате указанных действий, инспектору были причинены телесные повреждения.

Мужчина был задержан. Вольским районным судом Саратовской области в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Водитель дал признательные показания и ему предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (0)