Вольские спортсмены впереди

16.04.2015 | 15:30

prisedanie1Со 2 по 5 апреля в Санкт-Петербурге проходило первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. За Саратовскую область выступали спортсмены из Вольского атлетического клуба «Самсон»: Владимир Фёдоров и руководитель клуба Валентин Андреев. Владимир, выступая в весовой категории до 74 кг, набрал в сумме троеборья 455кг (приседания — 170 кг, жим лёжа -7о кг, становая тяга — 190 кг). С этим отличным результатом ладимир завоевал «золото». Также чемпионом России стал Валентин Андреев. Наш ветеран выступал в весе до 93 кг и наорал в сумме 570кг (220кг, 100кг, 250кг). Этот успех не случаен «Самсон» ведётся целенаправленная, кропотливая работа по подготовке хороших атлетов. Об этом свидетельствует и недавно прошедшее первенство области, где многие вольчане стали его призёрами и победителями. ейчас пятеро спортсменов готовятся к участию во Всероссийском  турнире по пауэрлифтингу «Огни Москвы», который пройдёт 13-17 мая.