В Татищевском районе перед судом предстанет депутат, обвиняемый в даче взятки инспектору ДПС

09.04.2013 | 11:37

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата совета депутатов одного из муниципальных образований Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, в дневное время 14 февраля 2013 года 53-летний депутат, двигаясь на своем автомобили, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), в связи с чем был остановлен сотрудником ДПС. С целью избежать административной ответственности мужчина предложил инспектору за несоставление протокола об административном правонарушении денежные средства в качестве взятки в размере 1 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)